... gefangen, ausgebreitet, benennet, geordnet u. vor Schaden bewahrt werden müssen, mit einem Anhange, welcher lehrt, wie Schmetterlinge aus Raupen auferzogen werden, von D. Heinrich Rokstroh, mit 5 (colorirten) Kupfern, Zweite, umgearb. u. vollständigere Aufl. bei Carl Cnobloch Leipzig 1825, VIII, 352 S., 5 Tafeln, Pappband der Zeit, Einband berieben u. bestoßen, Rückenbezug mit Fehlstelle, Titelblatt mit Einriß, Bindung teils etwas gelockert, teils etwas fleckig, gut brauchbar, nicht bei Wegehaupt