par Jules Rostaing, mit 15 Farblithographien u. lithographiertem Titel, Delarue Libraire Editeur Paris um 1860 (?), 31 (1) S., 16 Tafeln, OLn mit gold- u. schwarzgeprägter Einbandzeichnung, Einband etwas berieben u. bestoßen, Block neu eingehangen, dabei moderne Vorsätze verwendet, innen etwas fleckig, die Textseiten teils etwas angerändert, gut brauchbar