französisch *Les soirees d'hiver* par C.-B. Depping, ou Entretiens d'un Pere avec ses enfans, sur le genie, les moeurs et l'industrie des divers peuples de la terre, Ornee de six jolies figures en taille-douce, Tome premier / Tome second, X. Renausiere Fils Aine et Cie Bruxelles 1827, VIII, 330 S., 3 Tafeln, (4) 336 S., 3 Tafeln, Halbleder der Zeit mit Rückentitel, die Einbände berieben u. bestoßen, Band 2 Rücken schlicht fixiert, teils etwas fleckig