nach seinem ganzen Umfange dargestellt in Briefen an seine Freundin, mit Beigabe eines vollständigen Kochbuches, von Marie Susanne Kübler, mit Abb. u. Register, 14. wesentlich vermehrte u. verbesserte Aufl., Verlag von J. Engelhorn Stuttgart 1899, XIV, 704 (2) S., OLn mit Gold- u. Blindprägung, Einband etwas berieben u. bestoßen, Klammern etwas angerostet, letztes Bl. lose dazu *Kochbuch für den hauswirtschaftlichen Unterricht* hrsg. von Emma Gebauer u. Susanne Diezmann, städtische Haushaltungslehrerinnen zu Zwickau, Eichhorn & Posern Zwickau 1906, 74 S., OHln, ges. 2 Stück