Der Liebenden hoher Sang, Gedichte von Justus Lichten, mit einer eingebundenen Originalradierung von Arno Nadel, Drei-Welten-Verlag, Berlin 1923, 50 S. Druck auf Bütten, hier Nr. 60 von 200 Exemplaren in Orig.-Halbleder, vom Autor im Druckvermerk u. vom Künstler unter der Radierung signiert A. Nadel (*1878-†1943) war ein in Berlin lebender jüdischer Musikwissenschaftler, Schriftsteller u. Maler, gut erhalten, die Radierung in kräftigem Abzug