umgearbeitet u. vermehrt mit vielen Recepten nach eigener Erfahrung von Theodor Bechtel, Koch in Stuttgart, früher im Hotel Klumpp im Wildbad, illustriert mit mehreren Hu.ert Holzschnitten nach Zeichnungen von W. von Breitschwert, mit Vorwort von Henriette Löffler u. Vorrede zur Neuesten Aufl. von Theodor Bechtel, mit Einleitung u. Register, 10. Aufl., Druck u. Verlag J. Ebner Ulm 1878, XII, 724 S., Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, Einband etwas berieben u. bestoßen, wenige Anstreichungen innen, gutes Exemplar