Handbuch der gesamten Textilkunde, unter Mitwirkung von Fachgenossen hrsg. von Geh. Regierungsrat Prof. Dipl.-Ing. Hugo Glafey, mit zahlr. Abb., 10 Tafeln u. 2 Stoffmustertafeln mit zus. 10 farbigen, montierten Stoffen, 1. Aufl., Deutsche Verlags Anstalt Stuttgart u. Berlin 1937, XVI, 942 (2) S., Orig.-Halblederband mit goldgeprägtem Rücktitel im OSchuber, die rechten Ecken leicht berieben, Schnitt mit wenigen Stockflecken, innen ganz vereinzelt, insgesamt schönes Exemplar