oder allgemeines System der Stats- Stadt- Haus-u. Land-Wirthschaft, u. der Kunst-Geschichte, in alphabetischer Ordnung, von D. Johann Krünitz, nebst Frontispiz - Porträt Joh. Gottlob Immanuel Breitkopf, 26 Kupfertafeln (teilweise mehrfach gefaltet) worunter eine in Holz geschnittene, u. zwey mit Buchdrucker-Typen gesetzte u. illuminirte Land-Karten sich befinden u. 1/2 Bogen gedruckter Tabelle, Sechzigster Theil, von Land-Haken bis Land-Messer, in der Buchhandlung des kön. Preußischen geheimen Commercien-Rathes Pauli Berlin 1793, (6) 902 (6) S., 26 pag. mehrfach gefaltete Tafeln, 16 u. 17 nach S. 190 bzw. 196, Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschild, der Einband etwas berieben u. bestoßen, die Tafeln, teils etwas verfaltet, gutes Exemplar