Aquarelle signiert K. Schicktanz, der deutsche Maler, Grafiker u. Illustrator Karl Schicktanz lebte in Dresden, 19./20. Jhd., üppiger Veilchenstrauß in Glaskugelvase arrangiert, ca. 12,5 x 15 cm, hinter Glas in schlichter Leiste ca. 13,5 x 16 cm, gut erhalten