Aquarell mittig unten signiert R. Lehmann, auf Passepartout rechts unten mit Blei technik- u. ortsbezeichnet, querformatige Landschaftspartie mit von Bäumen u. Wiesen gesäumter Straße, ca. 48 x 33 cm, im Passepartout u. Rahmen, ca. 63 x 47 cm, gut erhalten