Aquarelle signiert K. Schicktanz, der deutsche Maler, Grafiker u. Illustrator Karl Schicktanz lebte in Dresden, 19./20. Jhd., verschiedene Darstellungen von Kohlmeisen, dabei 2 auf Kirschblütenzweig sowie eine aug Tränendem Herz, ca. 10 x 13 bis 29 x 23 cm, je hinter Glas im Rahmen, teils im Passepartout, gut erhalten