Leinwand, rechts unten signiert Kozik u. datiert 2003, mittiger Titel *Meinen Verstummenden*, Kozik, Gregor Torsten (*1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz), 1967/72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe *clara mosch*, 1979 erstmals Ausstellung der *Schwarzen Zeichnungen* in der Galerie *Arkade* in Berlin, 1980 Namensänderung von Gregor Torsten Schade in Kozik, lebt u. arbeitet in Kirchbach/Oederan bei Chemnitz, Quelle Internet, hier großformatiges Werk von ca. 160 x 100 cm, in schlichter Leiste