Radierung in Schwarz und Braun, rechts unterhalb mit Blei signiert Helmut Stephan Dietrich (*1937 - tätig in Halle/Westfalen) u. satiert (19)64, links numeriert 20/30 sowie bez. *Christus wird seiner Kleider beraubt*, aus der Mappe *Kreuzwegstationen*, Druckbett ca. 24,5 x 32,5 cm, Blatt ca. 39 x 52,5 cm, hinter Glas im Ausstellungrahmen, gut erhalten