doppelseitig mit zentraler Falzspur, Darstellung von 5 Münz Vorder- u. Rückseiten, bez. *Begräbnüs-Müntze* sowie *Gantzer Thaler, Halber Thaler, Orths Thaler, Halber Orths Thaler, Groschen*, gegenüberliegend 26-zeilige Aufschrift mit römischen Jahreszahlen 1585-1656, ca. 33,5 x 28 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 46 x 40 cm, Rahmen partiell beschäd.