altkolo. Lithographie mittig darunter zweizeilig bezeichnet * Enthüllung des Denkmals Friedrich August I. Königs von Sachsen im Zwinger-Garten zu Dresden am 7. Juni 1843*, ca. 19 x 13,5 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen, ca. 31,5 x 26 cm