Original-Lithographie, links unten mit Blei signiert Josef Hegenbarth, querformatige Darstellung von Macky Messer sowie einer Personengruppe im Hintergrund, der Künstler (1884-1962) war einer der großen deutschen Maler, Zeichner, Graphiker u. Buchillustratoren des 20. Jhdts. Blatt ca. 20,5 x 14,5 cm, gut erhalten