Kleine Sammlung von Hans Uhl (*1897 Frankfurt am Main - †nach 1954 Bayern) mit 1. *Einladung zum Atelierfest bei Hans Uhl am 12. 2. 31* Orig.-Radierung ca. 16 x 21 cm, in der Platte signiert, 2. *Arsch mit Ohre* Orig.-Kohlezeichnung ca. 29 x 20 cm, um 1925 u. signiert, 3. *Speisekarte* Orig.-Lithographie ca. 18 x 25 cm. - mehrfach vorhanden, 4. Ohne Titel, Orig.-Radierung ca. 10,5 x 14,5 cm, signiert u. datiert 1926, 5. Ohne Titel Orig.-Radierung ca. 9,5 x 11 cm, signiert u. datiert 1926, 6. *Familie Malz, Vielen Dank für Spargelessen u. Schirm* Orig.-Radierung ca. 15,5 x 21,5 cm, 7. *Der Weg zum Glück, Danksagung* Orig.- Radierung ca. 10,5 x 17,5 cm, signiert u. datiert 1932, 8. *Es wird weiter gemalt* Orig.-Radierung ca. 19 x 24 cm, signiert u. datiert 1931, 9. *Einladung zum Atelierfest bei Hans Uhl am 12. 2.31* Orig.-Radierung ca. 16 x 21 cm, in der Platte signiert, 10. *Kauft Ölgemälde* Bleistift-Skizze, Vorzeichnung für eine Werbung? ca. 25 x 13 cm sowie 11. *Cafehausszene* Orig.-Radierung um 1920 ca. 20 x 17,5 cm. signiert