Kleine Sammlung von Hans Uhl (*1897 Frankfurt am Main - †nach 1954 Bayern) mit 1. *Umzugsanzeige der Familie Hans Kurtz* Orig.-Lithographie ca. 21 x 16,5 cm, signiert u. datiert 1932, 2. *Geburtstagsanzeige zum 26*, kolorierte Orig.-Lithographie ca. 14 x 15,5 cm, signiert u. datiert 1932, 3. *Dame von hinten* Federzeichnung ca. 9 x 16 cm, zugeordnet u. datiert, 4. bis 9. *Porträt eines Mannes* Orig.-Kohlezeichnung ca. 17 x 20, 16 x 18, 16,5 x 20, 22 x 18, 171 x 11,5, 13,5 x 18,5 u. 11 x 18 cm, je signiert u. datiert 1927, 10. *Affe* Orig.-Kohlezeichnung ca. 18 x 20 cm, signiert, 11. *Drei Männer* Orig.-Kohlezeichnung ca. 18 x 21 cm, signiert u. datiert 1927, 12. *Kopf eines Kamels* Orig.-Kohlezeichnung ca. 9 x 16 cm, signiert, um 1927 sowie 13. *Sitzender Mann mit Hund* Orig.-Kohlezeichnung ca. 15,5 x 22 cm, signiert u. datiert 1927