1. Liebsch, Arthur (*Leipzig 8.5.1851 - †12.2.1931 Leipzig) *Mann mit Hut* an einem Fluss mit Brücke sitzend. Orig.-Radierung 1922 ca. 21 x 13 cm. Probedruck numeriert 2 von 5 Exemplaren u. signiert, 2. Philipp, Martin Erich (*Zwickau 4.6.1887 - †1.11.1978 Dresden) *Lolo* Erotische Szene, mit Remarquen gedruckt um 1915 Orig.-Radierung ca. 18,5 x 13,5 cm, numeriert 17/65 u. signiert, 3. Philipp, Martin Erich (*Zwickau 4.6.1887 - †1.11.1978 Dresden) *Lolo* Erotische Szene um 1915 Orig.-Radierung ca. 15 x 10,5 cm, signiert, 4. Philipp, Martin Erich (*Zwickau 4.6.1887 - †1.11.1978) Dresden *Entblättert* Erotische Szene um 1915 Orig.-Radierung ca. 17,5 x 9,5 cm, signiert, 5. Gruner, Erich (*Leipzig 14.11.1881 - †30.12.1966 Leipzig) *Phantastische Szene* Orig.-Radierung um 1915 ca. 11 x 11 cm, signiert, 6. Gruner, Erich (*Leipzig 14.11.1881 - †30.12.1966 Leipzig) *Phantastische Szene* Orig.-Radierung um 1915 ca. 13 x 11 cm, signiert sowie 7. Heroux, Bruno (*Leipzig 20.12.1868 - †14.2.1944 Leipzig) *Szene aus Faust* Orig.-Radierung um 1915 ca. 16,5 x 25 cm, in der Platte signiert