5 Original-Holzschnitte / Linolschnitte u. 3 Original-Radierungen von Helmut Ackermann (*Memmingen 9.7.1936 - †6.12.2017 Memmingen), in unterschiedlichen Formaten u. alle signiert, dabei 2 Original-Holzschnitte mit für mich nicht lesbarer Signatur u. 1 Originalholzschnitt von Karl Borschke, unsigniert