*Rietschen / Lausitz 1939 - †2003 Büdingen, dabei 6 Orig.-Offsetlithographien ohne Titel um 1985 je auf Bütten u. signiert, ein Blatt numeriert Exemplar 14 / 50, Format ca. 14 x 20 cm, Papier ca. 20 x 32 cm, in vom Künstler gefertigter Mappe mit weiterem Blatt aus der Folge montiert u. Mappe signiert dazu *Carneval de Venice* 3 Original-Farblithographien, je 2 Exemplare der verschiedenen Motive, Format ca. 17 x 23,5 cm, Papier ca. 29,5 x 40,5 cm im Stein signiert, datiert 1972 u. bezeichnet, auf dem Blatt je monogrammiert