Die Geschichte vom alten Abecederich, Liberme im August, Dienstag Nacht, Druck in Düsseldorf (1942) bei Marlian, 2 Blätter, Format ca. 33 x 52 cm, gefaltet, aus starkem Büttenkarton mit 8 Orig.-Lithographien, Text vom Künstler handschriftlich u. lithographiert, Nr. 31/ 50 Exempl., vom Künstler signiert, ohne einen Umschlag, etwas fleckig