Radierung, rechts unterhalb mit Blei signiert Kozik sowie links darunter Titel *Waage vor der Ordnung*, Kozik, Gregor Torsten (*1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz), 1967/72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe *clara mosch*, 1979 erstmals Ausstellung der *Schwarzen Zeichnungen* in der Galerie *Arkade* in Berlin, 1980 Namensänderung von Gregor Torsten Schade in Kozik, lebt u. arbeitet in Kirchbach/Oederan bei Chemnitz, Quelle Internet, querfomartige Darstellung, Druckbett ca. 10 x 7,5 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen, ca. 28 x 26 cm, gut erhalten