in der Platte spiegelverkehrt swoie unterhalb mit Blei signiert u. bez. *Probe* datiert 1212.1989, numeriert 7/20, hochformatige Darstellung eines mit verschränkten Armen vor einem übergroßen Nagel sitzenden Mannes, Druckbett ca. 16 x 24,5 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 35 x 46 cm, gut erhalten