rechts unten je in der Platte signiert Erich W. Eiland, umseitig je bez. Orig.Lithographie bzw. Orig. Steinzeichnung (2x), mittig betitelt *Lockung - bei Schneeberg*, *Auferstehung* u. *Segnung* sowie mit signiert, Erich W. Eiland, auch Erich Eiland, (* 1889 in Zwickau, † vor 1955 wohl in Dresden) war ein deutscher Grafiker u. Landschaftsmaler, der einen Teil seiner Werke als Künstlerpostkarten verlegte, Quelle Internet, 3 Landschaften im Erzgebirge, Druckbett ca. 30 x 23 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen, gut erhalten