Öl/Hartfaser rechts unten signiert Schlüngen sowie datiert 1930, umseitig mit Blei betitelt *Der Lautenspieler nach Hendrik Martensz Sorgh (1610-1670)*, hochformatige Szene, ca. 29 x 38,5 cm, im Profilrahmen ca. 40 x 51 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.