Öl/Lwd rechts unten signiert F, Hützschke, Franz Hützschke (*1893, †1945) war ein deutscher Maler u. Grafiker, ansässig in Schramberg/Württemberg, Quelle Internet, Schwarzwaldlandschaft mit Blick über einen kleinen aud einer Anhöhe gelegenen See, ca. 100 x 70 cm, im Profilrahmen (leicht beschäd.), ca, 117 x 87 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.