Öl/Lwd unsigniert, unbekannter Künstler, hochformatige Darstellung einer leicht zur Seite schauenden Zigeunerin, diese mit weißer Bluse u. üppigem Dekollte in rotem Trachtenkleid mit einem freundlichen Lächeln auf den Lippen, das Original von Franz Hals hängt im Louvre, hier ca. 48 x 58 cm, links unten an der Schulter sowie rechts oben umseitig restauriert, im Profilrahmen (leicht besch.), ca, 61,5 x 71,5 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.