Öl/Lwd rechts unten signiert Herrmann, umseitig montierter Künsterzettel datiert 1965, querformatige Partie im Hochgebirge, kleine Ansiedlung mit Kirche auf einer Anhöhe vor aufsteigendem Gebirgsmassiv, sommerlicher Wolkenhimmel, ca. 80 x 70 cm, im weiß goldenen Prunkrahmen ca. 98 x 89 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.