Aquarell mit Bleistiftvorzeichnung, umseitig mit Blei bez. *Alex Braudel Weimar, querformatige Partie in Weimar mit Goethes Gartenhaus sowie Personenstaffage, ca. 25 x 17,5 cm, im Schrägschnitt Passepartout (links unten wasserrandig), hinter Glas im Rahmen ca. 38,5 x 33,5 cm, leicht gelockert
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.