Öl/Lwd links unten signiert O. Hirsemann, umseitige ortsbez. *Tal bei Tambach-Dietharz*, idyllische Sommerlandschaft mit von Wiesen u. Bäumen gesäumtem Bachlauf im Thüringer Wald, ca. 40 x 50 cm, im breiten Profilrahmen, ca. 54 x 64 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.