Öl/Holzplatte rechts oben signiert Nitsch-Willim, 1907 in Berlin erwöhnt, Quelle Internet, umseitiger inkompletter Stempel *3... KSZA Johanngeorgenstadt* wohl Infanterie-Regiment *König Ludwig III. von Bayern* (3. Königlich Sächsisches) Nr. 102, querformatige Szene mit militärischen Atributen, ca. 34 x 26 cm, im profilierten Prunkrahmen ca. 50 x 45,5 cm (teils beschäd.), gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.