Origianl Zeichnung links unten unged. signiert sowie dateirt 1941, umseitig mit Blei technik- u. ortsbezeichnet, Blick auf Schwarzbach im Vogtland, von Wiesen u. Bäumen gebettete kleine Ansiedlung mit Bauernhöfen, ca. 24,5 x 22,5 cm, im Passepartout (leicht gebräunt), hinter Glas im Rahmen, ca. 40,5 x 47 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.