Aquarell rechts unten signiert Höppner, auf Passepartout ebenso mit Blei signiert u. datiert (19)57 bzw. *Ostsee*, querformatiger Blick auf Reetdachhäuser am Ostseestrand, ca. 38 x 28 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen, ca. 52,5 x 43 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.