ÖL/Lwd, links unten monogrammiert H.P., umseitig auf Rahmen mit Blei betitelt *Studienkopf* sowie Restsignatur H. Pl...z (?), hochformatiges Schulterstück einer jungen Dame, der Blick leicht seitlich direkt auf den Betrachter, ca. 30,5 x 38,5 cm, im breiten mit Lorbeer- u. Perlrand verziertem Goldrahmen (partiell rissig), ca. 51 x 57 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.