Öl/Hartfaser rechts unten signiert K. Rietschel sowie datiert 1942, links unten ortsbez. Cernobbio, in das Farbspiel des Herbstes getauchte Partie am Comer See, sinnbildliche Ruhe vor dem herannahenden Gewitter, ca. 26 x 21 cm, im schwarzen Rahemn mit goldener Zierinnenleiste, ca. 38 x 33 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.