Öl/Lwd, alt doubliert, links unten Signaturreste, umseitige montierte Datenzettel sowie auf Rahmen weitere handschriftl. Notizen, auf Rahmen schauseitig montiertes Namensschild mit Lebensdaten, wohl Cornelis Kruseman (* 25. September 1797 in Amsterdam, † 14. November 1857 in Lisse) war ein niederländischer Maler, Zeichner, Radierer, Lithograph, Silhouettist, Scherenschnittkünstler u. Kunstsammler, hier hochformatige Szene in der Schreibstube mit Interior, krakeliert, ca. 22,5 x 27,5 cm, im breiten Goldrahmen mit Eckapplikationen, ca. 37 x 42 cm, Keil- u. Zierrahmen mit inaktivem Anobienbefall
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.