Öl/Lwd, doubliert, links unten signiert C. Heint. Hoffmann dowie datiert (18)65, Carl Heinrich Hoffmann war ein deutscher Maler (*1818 wohl Dresden, †1896 München), bekannt für seine Landschaft u. Genrebilder, Quelle Internet, hier hochformatige Szene mit Holzverschlag umgeben von hohen Felswänden, ca. 35,5 x 45,5 cm, Farbauftrag partiell krakeliert, im goldenen Profilrahmen, ca. 52 x 62 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.