Öl/Lwd rachts unten signiert W. Sonntag sowie datiert 1928, querformatige verschneite Waldpartie mit Einsiedlerhütte auf einer Lichtung, mittig unten umseitig restauriert, ca. 47 x 34,5 cm, im Goldrahmen ca. 56 x 43 cm, leicht beschäd., gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.