Aquarell rechts unterhalb auf Passepartout mit Blei signiert H. Schwarz sowie lonks ortsbez., hochformatige Partie mit Blick über einen Bachlauf der durch eine kleine Ansiedlung mit Kirche führt, im hHintergrund teils schneebedecktes Gebirgsmassiv, ca. 21 x 29 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 34 x 44 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.