Gouache unsigniert, querformatige Landschaft mit reifen von Bäumen gesäumten Feldern, Bauern mit geschulterten Sensen, ca. 38 x 28 cm, hinter Glas im Rahmen, ca. 42 x 33 cm, original verschlossen mit Stempel der Kunsthandlung Liebig
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.