Öl/Malplatte unsigniert, querformatige Hügellandschaft mit blühender Heide u. Einsiedlerhütte am Teich, im romantischen Licht der untergehenden Sonne, ca. 78 x 51 cm, im breiten Rahmen mit goldener Zierinnenleiste ca. 94 x 67 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.