Öl/Lwd, umseitig auf Keilrahmen bez. *Else Heinrich gemalt*, querformatige idyllische dicht von Bäumen umwachsene Seenlandschaft mit zentralem Schwanenpaar, ca. 36 x 16,5 cm, im goldenen reich verzierten Stuckrahmen (partiell geklebt u. beschäd.), gut erhalten, um 1900
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.