Öl/Lwd, umseitig auf Keilrahmen bez. *Krämer geb. Ufer*, querformatige idyllische Seenlandschaft mit Ansiedlungen am Ufer im Vordergrund sowie am Horizont, ca. 36 x 16,5 cm, im goldenen reich verzierten Stuckrahmen (partiell geklebt u. beschäd.), gut erhalten, um 1900
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.