Öl/Hartfaser rechts unten signiert F. Namur, Franz Namur (*1877 Valenciennes, †1958 Antibes) war ein französischer Illustrator , Posterdesigner , Redakteur u.a., hier querformatige Landschaft mit kleiner Ansiedlung am See, volkenverhangener Himmel, ca. 25,5 x 17,5 cm, im Prunkrahmen mit Lorbeer- u. Perlrand, ca. 41 x 32 cm, teils beschäd. u. reatsuriert, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.