Öl/Lwd links unten signiert M. Nordt, Max Nordt (*1895 Blankenhain, †1979 ebenda), war ein deutscher Maler in Blankenhain u. Berchtesgaden, Studium in München, Quelle Internet, hochformatiger Blick auf einen von Bäumen gesämten Bach, im Hintergrund mehrseitiger Bauernhof (kleine Farbfehlst.), ca. 60 x 80 cm, im breiten Profilrahmen, ca. 70 x 90 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.