Aquarell rechts unten signiert Willi Neuhaus sowie B'gaden, darunter ortsbez. Kudowa u. datiert 1948, (*1888 Arnsberg, †1965 Berchtesgaden) war ein dt. Landschaftsmaler, Schüler v. Carl von Marr, R. Kaiser u. Julius Seyler in München, Quelle Internet, querformatige Landschaftspartie in Niederschlesien mit Blick von einer Anhöhe auf die im Tal liegende Ansiedlung, ca. 47 x 33 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen (dezent beschäd.) ca. 61 x 47 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.