Öl/Hartfaser links unten signiert Himmer sowie datiert 1960, umseitige Widmung *Zur Erinnerung an die Dienstzeit im Waidhaus von den Kameraden der Grenzpolizeistation Waidhaus, 15.12.1960* mit zahlr. Signaturen, querformatige Ansicht, ca. 71 x 50 cm, links oben kleine Farbfehlst.
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.