Öl/Lwd rechts unten signiert Schlüter Kaarst, Theo Schlüter (Mitte 20. Jh.), deutscher Maler, der nach seinem Umzig von Kaarst in Düsseldorf lebte u. arbeitet, querformatiger Blick über einen Gebirgssee, mit Häusern am Ufer sowie aufsteigende Gebrigsmassive im Hintergrund, pastoser Pinselduktus, ca. 80 x 60 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.