Öl/Hartfaser links unten signiert Leo Götz, Leonhard (Leo) Götz (*15.3.1883 in Weiden in der Oberpfalz, † 3.11.1962 in Hof/Saale) war ein bayerischer Künstler, nach dem Studium der Malerei an der königlich-bayerischen Akademie der Bildenden Künste München bei Martin von Feuerstein war er seit 1914 in Hof aktiv, Quelle Internet, querformatiger Blick von einer Anhöhe, über abgeerntete sowie Sonnenblumenfelder u. Viadukrt, ca. 78 x 50 cm, im Profilrahmen ca. 88 x 62 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.